L'équipe de la Fondation-Musée

L'équipe de la Fondation-Musée s'occupe de la bonne tenue du Musée, de son ouverture au public.

Michel ESCOFFIER, Président

Michel BOURDIN, Conservateur

Daniel DORCHIES, Secrétaire Général, Animateur du Conseil Culinaire et Pédagogique

Guy BELLET, Trésorier

Julie DURAND, Conservatrice adjointe

Laurence DANCEL, Assistante de direction

Monique GARRO, Technicienne de surface

Denise CHRETIEN, hôtesse d'accueil

Le Conseil d'Administration

Les membres du Conseil d'Administration sont chargés de l’administration, de la direction et décident des décisions majeures applicables à la Fondation Musée.

Raymond ARMISEN, Président d'honneur

Pierre GOUIRAND, Président d'honneur

Michel ESCOFFIER, Président -  Elu en 2008

Alain MEYRUEIS, vice-Président -  Elu en 1999

Marcel ATHIMOND,  vice-Président -  Elu en 2002

Daniel DORCHIES,  Secrétaire Général - Elu en 2009

Michel BOURDIN, Conservateur - Elu en 2008

Guy Bellet, Trésorier - Elu en 2012

Monsieur le Ministre de la Culture, Membre de droit

Monsieur le Président du Conseil Général, Membre de droit

Monsieur le Maire de Villeneuve-Loubet, Membre de droit

Landy BLANC, Membre - élue en 2009

Dominique CHARPENTIER, Membre - élu en 2009

Nicole SPITZ, Membre - élue en 2012

 

Membres du Conseil Culinaire et Pédagogique

Personnalités qualifiées et experts composant le Conseil Culinaire et Pédagogique de la Fondation Escoffier animé par Daniel DORCHIES* Secrétaire Général

Président d'honneur Alain DUCASSE*

Chefs Cuisiniers

Didier ANIES*, M.O.F. Grd Hotel Cap Ferrat

Franck CERUTTI*, Louis XV – Monaco

Jean-Marc DELACOURT*,M.O.F. , Consultant

Michel DUHAMEL*, Chef de travaux Adjoint Lycée Hôtelier Paul Augier - Nice

Brigitte GUIGNERY, Le Blanc Manger, la Colle sur Loup

Philippe JOANNES*, M.O.F. , Hôtel Fairmont, Monaco

Jean MONTAGARD*, chef de cuisine spécialiste en cuisine végétarienne

Yannick PRUNIER*, Premier Catering, Nice

Stéphane RAIMBAULT*, L’Oasis – La Napoule

Francis SCORDEL, L'Atelier des Saveurs, la Colle sur Loup

Christian SINICROPI, La Palme d’Or - Cannes

Yves TERILLON*, Créa-T-Yves Culinaire - Biot

Experts

Patrick BONNAUD*, club qualité apprentissage,

Jean-Claude GUILLON*, Chef de cuisine retraité - Past - Président Disciples d’Escoffier International

Jean-Marie HEULLUY, Consultant Glace et Chocolat

Bernard Louis JAUNET*, Secrétaire Général Disciples d’Escoffier International

Lucien MONGELLI*, Président Disciples d’Escoffier Pays Catalan et Occitan, organisateur de Concours

Olivier NOVELLI MOF, Directeur de restaurant - Le Negresco Nice

Jean Pierre ROUS*, Maître sommelier de France - Président Slowfood Sud Est et Monaco

Anne SALLE, Journaliste Culinaire

 

Membres d'honneur du Conseil Culinaire et Pédagogique

Jacques BRUNEAU †*  chef de cuisine, Jacques CHIBOIS*, chef de cuisine, Joël GARAULT*, Hermitage Monté Carlo, Christian WILLER, chef de cuisine retraité,

* Disciple d'Auguste Escoffier